<address id="dbdbr"></address>

          <form id="dbdbr"></form>

            2021屆MBA學位論文預答辯分組安排
            時間:2021-03-11 來源:

            2021MBA畢業生,您好!由于疫情特殊時期,MBA學位論文預答辯將采用視頻答辯方式,具體時間安排為本周日(2021314日)周日。感謝大家的理解和支持!請同學們提前做好準備。祝大家預答辯順利!

                           

            預答辯時間:

            2021314日(周日)上午83012:00,下午1300-1700

            形式:騰訊會議PC端。

            預答辯安排見-附:2021MBA學位論文預答辯分組安排

            備注:

            預答辯騰訊會議邀請碼詳見附件 2021屆MBA線上預答辯騰訊會議號-3月14日.xlsx

            視頻答辯注意事項請參看 MBA中心在線預答辯說明(學生版).pdf

                                                 

            二、論文預答辯程序:

            (一)答辯委員會主席宣布答辯委員會成員名單。

            (二)學生介紹論文選題、框架和主要觀點等(陳述PPT 5分鐘)。

            (三)答辯委員會委員提出問題。

            (四)學生準備問題。

            (五)學生回答問題。

            (六)學生及旁聽人員退出會議室,答辯委員會評議、表決。

            (七)學生及旁聽人員進入會議室,答辯委員會主席宣布委員會決議及表決結果后,答辯委員及學生在問卷星鏈接上進行確認和電子簽名。

            (八)答辯委員會主席宣布答辯會結束。

                                 

            三、論文預答辯注意事項:

            (一)請注意著裝,視頻答辯時保持半身入鏡,答辯全程秘書錄屏。

            (二)提前20分鐘進入個人騰訊會議答辯組(PC端),并改名(學號+姓名)并通過秘書共享屏幕的本組微信群二維碼掃碼進入微信群,并改名(學號+姓名),準備好答辯陳述PPT(導師匿名),答辯時共享屏幕。

            (三)陳述PPT及回答時開啟麥克風,其他時間保持話筒靜音,聽從主持人答辯秘書的安排。

            (四)答辯期間請注意保持網絡暢通,并處于安靜的空間,答辯不得中途離場。

            (五)委員會商議結果時聽從秘書要求離開會議室,等待本組微信群通知再次進入會議室,答辯主席宣布答辯結果后,答辯委員會成員及學生通過秘書發放在微信群中的問卷星鏈接上確認預答辯結果并且手寫簽名后截圖發送給秘書。

            (六)預答辯結論為三種:通過、修改后通過、未通過。結論為通過和修改后通過的學生,預答辯后(319日前)提交修改稿,進入學術不端檢測階段,未通過的學生延期至20217月再次申請預答辯。

             


            附:2021MBA學位論文預答辯分組安排

            314日上午 8:30-12:00 第一組

            學生名單:張蕊、王安國、陳星兆、戴晉、王延瞳、白興龍、李根、陳燕芳、劉倩

            314日上午 8:30-12:00 第二組

            學生名單:林龍天、張長磊、李麗、王飛、安倫、孟雨桐、徐思寧、柳菁、尚勇、張亞新

            314日上午 8:30-12:00 第三組

            學生名單:張路遙、蘇苒、鹿凱、溫仁潔、張晨、李宗圃、侯棟瀚、康燦燦

            314日上午 8:30-12:00 第四組

            學生名單:劉鼎、張琛、郭云博、葛蓁、郝欣欣、靳婉晴、馬寧、劉龍、

            2019211419)劉斌、王旭

            314日上午 8:30-12:00 第五組

            學生名單:路明洋、陳飔、許沫、豆靜慧、李盛、吳穩、白柳麗、王康、吳家璇、湯瀟然

            314日上午 8:30-12:00 第六組

            學生名單:王琳、董墨、紀永佳、修藝源、褚迎雪、趙心瑋、程鋮、酈曉媛、史宏凱

            314日上午 8:30-12:00 第七組

            學生名單:果杰、潘家彬、楊攀、張樾佳、王宇、苗文憑、薛文軍、金苗、周澤人、李樹婷

            314日上午 8:30-12:00第八組

            學生名單:張恒銘、曹偉、趙國華、盧恩達、梁江雪、王曉蕾、張翰、陳宏

            314日上午 8:30-12:00 第九組

            學生名單:田子豪、張琳、張璇、馮辰辰、曹閏、張彩云、劉信余、劉映彤、屈娜、高婧、陳英慧

            314日上午 8:30-12:00 第十組

            學生名單:李硙侖、武振林、孫宸鉞、智凱、程薇萱、殷玉輝、楊瀟毅、曲漸潼、劉璐

            314日上午 8:30-12:00 第十一組

            學生名單:高源、張晨曦、張黎明、楊舒、閆瑞英、徐澤宇、馬彥華、吳春娜、于雨林、馬冠甲

            314日上午 8:30-12:00 第十二組

            學生名單:尹崇堃、孟彤、白楊、王小輝、孔紫涵、劉慧穎、邢瑞琦、鄭亞男、朱琪瑤、卑文龍

            314日上午 8:30-12:00 第十三組

            學生名單:劉洋、王天依、梁旭、李祥寧、田園、趙姍、張歡、劉穎、邱爽、楊明艷

            314日上午 8:30-12:00第十四組

            學生名單:藍芷若、鮑捷、邢翔宇、高小花、崔玉、張成、張金良、張月恒、靳松、胡佳慧、祁驥

            314日上午 8:30-12:00 第十五組

            學生名單:胡天慧、彭書海、王喜、方家齊、朱玉、安芳、張屹、張楊

            314日上午 8:30-12:00 第十六組

            學生名單:宋雪粲、呂蕭然、蘇旭琴、易爽、孫碧純、范皎雄、姜世杰

            314日上午 8:30-12:00 第十七組

            學生名單:吳丹、關靜、田野、李曼琦、王炳淇、張木子、張曉宇、張浩

            314日上午 8:30-12:00 第十八組

            學生名單:王汀、宋長洪、許傲然、楊敏、趙君君、王曉宇、從文、白晶竹、吳丹丹、戴藝波

            314日下午 13:00-17:00 第一組

            學生名單:方其、楊珊、游弋、王瑞佳、周梓駿、隗光遠、張鴻皓、李潔、丁宇希、宗嫻

            314日下午 13:00-17:00 第二組

            學生名單:呂童心、張佳歡、陳素格、劉振東、張玨敏、李玉暉、黃浩、顧文、王博、周風鵬

            314日下午 13:00-17:00 第三組

            學生名單:任紹寧、陳鏡超、方芳、王婧、馬軍軍、張燕、鄭可成、張喆晟、張彩俠、梁健

            314日下午 13:00-17:00 第四組

            學生名單:王世震、劉凌宇、殷占山、朱漢文、陳瀟婉、劉陽、馮啟華、張艷男、張超、劉思達

            314日下午 13:00-17:00 第五組

            學生名單:李宗陽、胡裕龍、宋雨霏、(2019211314)劉斌、馬斌超、王靜、石筱璇、張凱、趙曌、高琳

            314日下午 13:00-17:00 第六組

            學生名單:黃梓桉、劉琥、王園園、張帥克、張莫倫、李德強、鄭曄、余細艷、姚大衛、苗田

            314日下午 13:00-17:00 第七組

            學生名單:易杉、黃毅、謝本月、關健、耿偉、王昱之、鄔嘉北、陳玲、王瀚慧、吳玲葭

            314日下午 13:00-17:00 第八組

            學生名單:梁榆淋、劉睿、史凱闊、劉會滿、張龍普、顧新穎、高宇翔、孟民、趙應輝、王金秋、范田田

            314日下午 13:00-17:00 第九組

            學生名單:許博、王琛、涂詩聰、姚宇、趙楓、曹冬冬、劉博生、劉麗、崔夢周、宋紅

            314日下午 13:00-17:00 第十組

            學生名單:奧蘭、馬璇、劉慧君、吳自云、楊德輝、劉天琦、譚春竹、馬晶晶、汪菲、曹雅婷

            314日下午 13:00-17:00 第十一組

            學生名單:賈巴特爾、馬飆、任春亭、王旖琳、張渭予、姚群、李瑩、王中奇、鄭家熠、梁爽

            314日下午 13:00-17:00 第十二組

            學生名單:應昊欣、李晨笛、劉蓉、徐海生、馬國生、吳海霆、羅宗銘、梁峰、張建波

            314日下午 13:00-17:00 第十三組

            學生名單:張樂彥、張楠、王磊、阿依謝姆古麗·阿不都熱衣木、謝方舟、侯燕美、郭振興、曹立青、孫雅婷、閆志鵬

            314日下午 13:00-17:00 第十四組

            學生名單:劉子源、張一薇、劉文君、吳宇苗、馬圓圓、王利剛、胡婧、丁浩喃、王娜、王婉婷

            314日下午 13:00-17:00 第十五組

            學生名單:尉煒、(2019211340)趙培、王立麟、盧肸朦、許曉言、任玉全、韓方方、葛明菊、李根石、王娟

            314日下午 13:00-17:00 第十六組

            學生名單:王丹丹、廖能艷、張星、劉剛、孫璐、宋維聰、張桂英、于思涵

            才雨、趙艷苓、田輝

            314日下午 13:00-17:00 第十七組

            學生名單:郭文宇、張麗平、于國琛、楊夢瑩、趙爽、史麗潔、趙麗、陳東、裴玉

            314日下午 13:00-17:00 第十八組

            學生名單:馬照程、伍爽、孫健鵬、周曉玲、楊陽、李祺巖、王銘澤、董薇、廖茺蔚、朱小玲、王鑫堯



            MBA教育中心

            2021311


             

            關閉

            聯系地址:中國北京市海淀區學院南路39號 中央財經大學MBA教育中心
            Copyright (C) 2015 中央財經大學MBA教育中心

            99彩票